<form id="trhzv"><listing id="trhzv"></listing></form>

<address id="trhzv"><listing id="trhzv"><meter id="trhzv"></meter></listing></address>

    <sub id="trhzv"><listing id="trhzv"></listing></sub>

      <address id="trhzv"><nobr id="trhzv"><meter id="trhzv"></meter></nobr></address>
              <address id="trhzv"></address>

                  學校概況

                  您當前所在位置: 學校首頁 > 學校概況 > 歷任領導

                  歷任領導

                  歷任校黨委負責人一覽表
                      職務名稱    
                      姓            名    
                      任職時間    
                      書  記    
                      宮雨屏    
                      1972.09-1974.12    
                      書  記    
                      李康德    
                      1978.11-1983.12    
                      書  記    
                      亓國治    
                      1983.09-1987.08    
                      顧  問    
                      李康德    
                      1984.01-1985.12    
                      書  記    
                      呂福利    
                      1987.08-1991.02    
                      書記(代)    
                      陳古圣    
                      1991.02-1992.09    
                      書  記    
                      蔣子鐸    
                      1992.09-1995.12    
                      書  記    
                      何定雄    
                      1995.12-2006.12    
                      書  記    
                      吳元欣    
                      2007.06-2016.11    
                      副書記    
                      陳復興    
                      1972.09-1982.12    
                      副書記    
                      金藹堂    
                      1972.09-1974.05    
                      副書記    
                      孟占勇    
                      1974.12-1978.11    
                      副書記    
                      羅斌洲    
                      1975.04-1976.10    
                      副書記    
                      李康德    
                      1975.11-1978.11    
                      副書記    
                      臧之昭    
                      1981.07-1985.12    
                      副書記    
                      李鴻義    
                      1986.01-1991.07    
                      副書記    
                      梅介人    
                      1991.07-1995.01    
                      副書記    
                      何定雄    
                      1992.09-1995.12    
                      副書記    
                      桂昭明    
                      1995.01-2004.01    
                      副書記    
                      劉孔皋    
                      2000.09-2005.08    
                      副書記    
                      周應佳    
                      2004.01-2006.08    
                      副書記    
                      葉  芃    
                      2006.01-2009.09    
                      副書記    
                      田輝玉    
                      2010.04-2017.03    
                  歷任院行政負責人
                      職務名稱    
                  姓  名 任職時間
                      院  長    
                      孟占勇    
                      1978.11-1983.09    
                      院長(代)    
                      陳古圣    
                      1983.09-1985.12    
                      院  長    
                      陳古圣    
                      1985.12-1993.10    
                      院長(兼)    
                      蔣子鐸    
                      1993.10-1995.12    
                      院  長    
                      蔣子鐸    
                      1995.12-1997.02    
                      院  長    
                      鐘康年    
                      1997.02-2002.12    
                      院  長    
                      吳元欣     2002.12-2006.12
                      校  長    
                      吳元欣     2006.12-2007.06
                      校  長    
                      李 杰     2007.06-2013.06
                      革委會副主任    
                      陳復興    
                      1975.12-1978.11    
                      革委會副主任    
                      孟占勇    
                      1975.12-1978.11    
                      革委會副主任    
                      洪板橋    
                      1975.12-1978.11    
                      革委會副主任    
                      劉宿賢    
                      1976.02-1978.11    
                      副院長    
                      劉宿賢    
                      1978.11-1979.11    
                      副院長    
                      洪板橋    
                      1978.11-1983.09    
                      顧  問    
                      洪板橋    
                      1983.09-1985.12    
                      副院長    
                      王虎臣    
                      1980.10-1983.09    
                      副院長    
                      王榮桂    
                      1981.07-1983.03    
                      副院長    
                      李定或    
                      1983.09-2000.07    
                      副院長    
                      梁仲理    
                      1983.09-1988.05    
                      副院長    
                      韓公權    
                      1983.09-1984.10    
                      副院長    
                      胡貴明    
                      1984.12-1997.02    
                      副院長    
                      蔣子鐸    
                      1988.05-1992.09    
                      副院長    
                      鐘康年    
                      1992.09-1997.02    
                      副院長    
                      黃士南    
                      1995.12-1996.09    
                      副院長    
                      吳元欣    
                      2000.06-2002.12    
                      副院長    
                      葉  芃    
                      2001.11-2006.01    
                      副校長    
                      劉  羽    
                      1995.12-2007.04    
                      副校長    
                      桂昭明    
                      2004.01-2007.06    
                      副校長    
                      田輝玉    
                      2007.03-2010.04    
                      副校長    
                      馮碧元    
                      2006.01—2011.03    
                      副校長    
                      汪建華    
                      2001.11-2015.11    

                  Copyright?2010-2016 Wuhan Institute of Technology All Rights Reserved.
                  版權所有?武漢工程大學 | 地址:中國.湖北.武漢.東湖新技術開發區光谷一路206號 | 郵編:430205 | 鄂ICP備17014653號-1

                  鄂公網安備 42018502000562號

                  555彩票 盈发彩票 | 口袋彩票 | 分分彩 | 利盈彩票 | 优乐彩彩票 | 大本赢彩票 | 网易彩票 | 金猫彩票 | 一品彩票 | 完美彩票 | 黄金彩 | 快发彩票 | 赢家彩票 | 大象彩票 | 下彩网彩票 | 盛大彩票 | 九五彩票 | 国彩彩票 | 辉煌国际彩票 | 立彩彩票 | 亿彩票 | pk333彩票 | 金誉彩票 | 268彩票 | 彩票256 | 红运彩票 | 119彩票平台 | 福盈彩票 | 天天时时彩 | 好运彩票 | 343彩票 | 彩票乐园 | UU彩票 | 91彩客彩票 | 立彩彩票 | 红鹰彩票 | 彩票大神 | 趣彩网 | 欢乐彩宝典 | 旺彩彩票 | 吉祥彩票 | UU彩票 | 彩乐园 | 聚财彩票 | 阿里彩票 | 大奖彩票 | 亿发彩票 | 王者对决彩票 | 约彩365 | 万彩吧 | 彩票乐园 | 好彩 | 好彩投28 | 盛兴彩票 | 传奇彩票 | 强国彩 | 118彩票 | 全民彩彩票 | 好彩店彩票 | 彩宝彩票 | 68彩票 | 名游彩票 | 红星彩票 | 时时中彩票 | 财神彩票 | 菜鸟娱乐 | 牛彩彩票 | 必赢彩票 | 新盈彩彩票 | 3cp上彩票 | 728彩票 | 彩店宝彩票 | 天天时时彩 | 好彩头彩票 | 阿里彩票 | 传奇彩票 | 001彩票 | 博乐彩票 | 金牌彩票 | 乐米彩票 | 亿客隆彩票 | 彩之王彩票 | 微彩娱乐 | 九号彩票 | 73彩票 | 乐彩彩票网 | 印象彩票 | v8彩票 | 彩乐园 | 利赢彩票 | 703彩票 | 七乐彩票 | 合一彩票 | 大发彩票 | 亿彩彩票 | 易购彩票 | 68彩票 | 724彩票 | 乐彩彩票网 |